НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

«Кьево»: Биссарри, Дайнелли, Гамберини, Радованович, Гобби, Кастро, Бирса (Пепе 77), Каччиаторе, Инглезе (Палоски 63), Хетемай, Меджорини (Ригони 83).
«Сампдория»: Вивиано, Месба, Кассани, Фернандо, Баррето, Эдер (Кассано 82), Муриэль (Сориано 76), Сильвестре, Карбонеро, Жуканович, Иван (Паломбо 46).
Предупреждения: Дайнелли 41, Хетемай 59, Меджорини 69 - Сильвестре 38, Кассани 73.
«Палермо» - «Эмполи» - 0:1
Гол: Сапонара 53.
«Палермо»: Соррентино, Рисполи, Анджелкович, Лазаар, Хильемарк (Трайковски 67), Джилардино, Гонсалес (Гольданига 78), Бругман, Васкес, Струна (Кайсон 56), Ригони.
«Эмполи»:

Главный тренер "Сампдории" Луиджи Дель Нери в преддверии завтрашнего дерби с "Дженоа" в 33-м туре чемпионата Италии заявил, что его команда намерена до конца бороться за путевку в Лигу чемпионов. По словам итальянского специалиста, его подопечным по силам опередить "Палермо", с которым они сейчас делят четвертую строчку.

"Сейчас для нас каждая игра - решающая, - приводит Football Italia слова Дель Нери. - Победа в дерби с "Дженоа" может придать уверенности в концовке чемпионата. Мы намерены взять реванш за крупное поражение в первом круге. Теперь наш состав будет оптимален, а тогда на поле не было Марко Сторари, Стефано Губерти и Франко Семиоли. На наш клуб оказывается меньше давления, ведь никто не ожидал, что мы заберемся так высоко".

Сампдория – Сассуоло – 1:1 Видео обзор игры

Чемпионат Италии (Серия А), 22-й тур. 08.02.2015.

«Сампдория» не может выиграть три тура подряд, но пока держится в квинтете лидеров. «Сассуоло» теперь за пределами первой десятки.

«Сампдория» – «Сассуоло» – 1:1Голы: 0:1 – Ачерби, 2, 1:1 – Эдер, 9.

Завершились два поединка чемпионата Италии.

Сампдория - Удинезе, getty images
Сампдория - Удинезе, getty images03 жовтня 2021, 18:27

Сампдория на своем поле играла против Удинезе. Команды выдали крайне результативный поединок, забив шесть голов на двоих.

Сампдория — Удинезе 3:3Голы: Ларсен, 24 (в свои ворота), Квальярелла, 48, Кандрева, 69 — Перейра, 15, Бету, 43, Форестьери, 82

Сампдория: Аудеро — Берешински,Йосида,Колли,Ауджелло — Кандрева,Дамсгор(Аскильдсен, 72), Адриен Силва(Экдаль, 73),Торсби — Квальярелла(Торрегросса, 87),Капуто.

Удинезе: Сильвестри — Ларсен(Соппи, 79),Нюйтинк,Самир(Форестьери, 79),Родриго Бекао,Удоджи(Молина, 59) — Перейра,Уолас,Макенго(Самарджич, 79),Деулофеу(Арслан, 50),Бету.

Предупреждения: Торсби, Аскильдсен, Берешински, Экдаль — Сильвестри, Перейра, Самир, Бекао,

Сампдория арендовала хавбека Бенфики Джуричича

Полузащитник "Бенфики" Филип Джуричич перешел в аренду в "Сампдорию".

Как сообщает официальный сайт генуэзцев, в арендном соглашении по 24-летнему игроку сборной Сербии есть опция выкупа его контракта через год.

Последние полгода Джуричич на правах аренды выступал за "Андрелехт", за который сыграл 10 матчей и забил один гол.

После увольнения Вальтера Дзенги, руководство генуэзского клуба старается как можно скорее заполнить вакантную должность главного тренера команды.

Мурат Якин, Getty Images
Мурат Якин, Getty Images12 листопада 2015, 13:23

Ранее сообщалось, что наиболее желанным для Сампдории является вариант с приглашением на тренерский мостик нынешнего наставника Фиорентины Винченцо Монтеллы.

Однако из-за того, что за расставание с 41-летним итальянским специалистом Фиалки хотят получить денежную компенсацию в размере не менее 3 млн евро, переговоры между сторонами приостановились.

В качестве альтернатив рассматриваются также кандидатуры Луиджи Дель Нери, Эудженио Корини, Франческо Гвидолина и Вальтера Маццарри.

Однако, как сообщает итальянский ресурс SampNews24, в гонку за вакантную должность вступил и экс-рулевой московского Спартака Мурат Якин.

До российского

Сампдория не продаст Кассано Антонио Кассано
Представители «Сампдории» подтвердили, что клуб не собирается продавать Антонио Кассано, Анджело Паломбо и Джампаоло Паццини.

«Сампдория не будет продавать ни Кассано, ни Паломбо, ни Паццини, - заявил гендиректор клуба Серджио Гасперини. – Мы хотим лучшего для нашего клуба, и поэтому намерены удержать всех важных игроков».

Порфирий ПЕТРОВ

Блучеркьяти опровергают информацию о том, что лидеры Сампа разругались после проигранного матча с Наполи.

Антонио Кассано, Reuters
Антонио Кассано, Reuters22 вересня 2010, 16:11

Il Corriere della Sera утверждала, что Антонио и Анжело обвиняли друг друга в пропущенных от Наполи голах, но Сампдория официально опровергла эту информацию.Итальянская пресса также предполагает, что истинной причиной исключения Кассано из заявки на матч против Кальяри является не плановая ротация, а конфликт Антонио с генеральным менеджером клуба Сержио Гаспарином. Эти предположения Сампдория также опровергает.

Форвард подписал новый договор с генуэзским клубом.

Фабио Квальярелла, U.C. Sampdoria
Фабио Квальярелла, U.C. Sampdoria07 грудня 2019, 13:44

Нападающий Фабио Квальярелла продлил соглашение с Сампдорией, сообщает официальный сайт итальянского клуба.

Опытный форвард поставил подпись под двухлетним контрактом с генуэзцами, который рассчитан до июня 2021 года. К моменту истечения договора форварду исполнится 38 лет.

Квальярелла выступает в составе Сампдории с февраля 2016 года, перейдя из Торино. В текущем сезоне нападающий провел 13 поединков в футболке "блучеркьяти", отличившись четырьмя голами и двумя ассистами.

Ранее сообщалось, что Квальярелла стал автором самого красивого гола сезона в Серии А.

Желаете узнаватьглавные футбольные новости первыми?Подписывайтесьнанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом вы также можете вFacebook,InstagramиTwitter.

Ничья позволила команде Синиши Михайловича догнать в турнирной таблице Наполи, расположившийся на третьем месте.

Борцы за место в еврокубках провели яркий поединок на Луиджи Феррарис, который справедливо завершился ничьей и был украшен четырьмя забитыми мячами.

Сампдория на правах хозяев с первых минут завладела инициативой, но контроль мяча начал приносить свои плоды только спустя четверть часа после начала матча. Сначала защитникам Зебр пришлось блокировать удар Маноло Габбьядини, а буквально в следующей атаке Педро Обьянг открыл счет. Во время второй волны наступления генуэзцев Паломбо забросил мяч на линию вратарской, там Карнезис в борьбе с Окакой сыграл кулаком, но на подборе первым оказался Обьянг, которому не составило труда прошить голкипера и двух защитников.

Игрокам

Экспрессивный наставник получил наказание от Дисциплинарного комитета Серии A.

Синиша Михайлович, corrieredellosport.it
Синиша Михайлович, corrieredellosport.it01 квітня 2014, 22:03

В недавнем матче против Фиорентины наставник Сампдории Синиша Михайлович нагрубил главному рефери, а также четвертому ассистенту судьи.

Дисциплинарный комитет решил, что подобное поведение заслуживает двухматчевой дисквалификации.

Михайлович будет вынужден наблюдать с трибуны за играми против Лацио и Интера.

Сампдория - Аталанта - 0:0. Удаление Малиновского и обзор матча twitter
В матче 12-го тура итальянской Серии А Сампдория сыграла вничью 0:0 с Аталантой.
Хавбек «Аталанты» Руслан Малиновский оставил свою команду в меньшинстве. Игрок сборной Украины заработал две желтые карточки во втором тайме. Первую карточку Малиновский получил на 51-й минуте за подножку в центре поля, а вторую – на 74-й минуте за грубую игру.
Сампдория – Аталанта 0:0 (0:0, 0:0)
Сампдория – Аудеро, Берешиньски, Феррари, Колли, Мурру, Депаоли, Роналду Виейра (Бертолаччи, 82), Экдаль, Янкто, Бонаццоли (Капрари, 13), Куальярелла (Рамирес, 70).
Аталанта – Голлини, Толои, Паломино, Гимшити, Хатебур (Арана, 59), де Рон, Пашалич, Кастань, Малиновский, Гомес, Муриэль (Барроу,

Страницы: Развернуть