НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Сампдория выигрывает в генуэзском дерби ###

Вторую половину сезона в итальянской Серии А открывало генуэзское дерби. И оно оправдало ожидания искушенной публики.

Когда в начале второго тайма счет стал 3:0 в пользу "моряков" благодаря дублю Роберто Сориано, казалось, что все уже решено. Однако "грифоны" за десять минут до конца сумели сократить отставание до минимума, а вскоре и вовсе могли уйти от поражения, но не повезло. Героем у хозяев был Леонардо Паволетти также отличившийся дважды. Могла и "Сампдория" забить, но на последней минуте после быстрой контратаки Баррето попал в перекладину.

Поражение значительно усугубило положение "грифонов" в турнирной таблице Серии А, занимая 17-место с 16 очками. Это было пятое кряду поражение "Дженоа". Их городские ривалы - десятые с 23-ю очками.

2015-16. Чемпионат Италии. 1-й круг. 18-й тур.

"Дженоа" - "Сампдория" 2:3 (0:2)
Голы: Сориано Р., 19 (0:1)- Эдер, 39 (0:2)- Сориано Р., 50 (0:3)- Паволетти, 69 (1:3)- Паволетти, 81 (2:3)

"Дженоа": Перин- Де Майо- Ансальди- Иццо- Бурдиссо Н.- Ринкон- Нтшан (Ригони Л., 46)- Лашальт- Лазович Дар. (Гакпе, 82)- Джемайли (Сусо, 46)- Паволетти
"Сампдория": Вивиано- Реджини- де Сильвестри (Кассани, 36)- Мойсандер- Жуканович- Карбонеро- Фернандо- Сориано Р.- Баррето Э.- Эдер (Корреа, 59)- Кассано (Муриэль, 76)

Предупреждения: Иццо, 48- Ригони Л., 63- Ансальди, 72- Ринкон, 79- Паволетти, 83- Бурдиссо Н., 93 - Фернандо, 72