НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Сампдория громит Верону ###

Забив в домашнем матче четыре гола в ворота Вероны, Сампдория одерживает четвертую победу в чемпионате.

Эдер забивает четвертый гол в ворота Вероны, Getty Images
Эдер забивает четвертый гол в ворота Вероны, Getty Images25 жовтня 2015, 15:31

Андреа Мандорлини близок к увольнению. Вполне вероятно, что результаты в матчах против Сампдории и Фиорентины ему еще простят, но вот в игре с Карпи на следующих выходных никакой итог, кроме победы, не будет расценен как успешный и спасительный.

Сегодня же Верона вновь показала блеклую игру. Контратаки и угловые результата не дали (за исключением гола почета от Ионицэ), и в защите проблемы никуда не делись, даже не смотря на новую схему 3-5-2 с Морасом, Рафой Маркесом и Хеландером в центре обороны.

Луис Муриэль начал разгром Мастиффов точным ударом из-за пределов штрафной. Его поддержал Эрвин Зуканович — босниец переправил головой мяч в ворота Рафаэля после навеса Сориано. В конце первого тайма Роберто отличился и сам, а закончил разгром Вероны Эдер — бразильскому итальянцу не составило труда направить головой мяч в пустые ворота после навеса Муриэля.

Сампа поднимается на 7 строчку, имея в активе 14 очков. Веронский же клуб остается в зоне вылета, обходя Карпи лишь по лучшей разнице мячей. Кстати, Сандерленд сегодня разгромил Ньюкасл, а это означает, что джалло-блу остаются единственной командой из топ-4 европейских чемпионатов, которая не одержала в новом сезоне еще ни одной победы.

Никита Панасюк, Football.ua

Cампдория — Верона 4:1Голы: Муриэль, 11, Зуканович, 28, Сориано, 45, Эдер, 54 — Ионицэ, 75

Сампдория: Вивиано — Кассани, Сильвестре, Зуканович, Реджини — Карбонеро, Фернандо, Баррето (Иван, 75) — Сориано — Муриэль (Бонаццоли, 62), Эдер (Корреа, 71)

Верона: Рафаэл — Морас, Р.Маркес, Хеландер (Ионицэ, 46) — Пизано (Силигарди, 46), Сала, Греко, Халльфредссон (Матузалем, 58), Супрайен — Паццини, Х.Гомес

Предупреждения: Кассани, Фернандо — Сала, Х.Гомес