НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Сампдория" - ПСВ "Эйндховен" - 1:2. Все для победы! ###

ПСВ не стал нервировать своих болельщиков и решил задачу выхода в плей-офф Лиги Европы за тур до окончания группового турнира. В среду голландцы обыграли в Генуе "Сампдорию" - 2:1.

Хозяевам нужно было только побеждать, чтобы сохранить шансы на выход из группы. Сказать, что "Сампдория" сильно усердствовала, создавая у ворот Исакссона один момент за другим - значит сильно преувеличить. Но на перерыв итальянцы ушли, ведя в счете. В середине тайма арбитр остановил матч и что-то долго выяснял с официальными лицами. В итоге, к первой половине было компенсировано девять минут, и на третьей из них Паццини головой переправил мяч в сетку ворот ПСВ - 1:0.

Однако после перерыва гости сумели переломить ход поединка. На острие атак всякий раз оказывался швед Тойвонен, которого, поговаривают, зимой не прочь сосватать к себе "Ливерпуль". В итоге, дубль шведа изменил ситуацию на поле и фактически превратил последний тур в формальность - ПСВ и "Металлист" обеспечили себе участие в плей-офф Лиги Европы.